Annuaire

Commissions


 

     


LISTE DES DELEGUES AUX DIVERS SYNDICATS ET COMMISSIONS

 

 

DESIGNATION

 

 

NOMS et PRENOMS

 

 

 

SIVOS (4)

 

 

Maguy LUMINEAU

Michel CHARRON

Mireille MASPEYROT

Jérôme CAMUS

2, la Baubinière

7, rue d’Ambertin

8, allée du Pré

9 rue de Bignoux

 

 

CCAS

 

 

Maguy LUMINEAU

Bruno TESSITORI

Nadine MENCIERE

Florence LEPAGE

Sandra GELY

2, la Baubinière

5, rue de Bignoux

12, la Baubinière

3, pied de Grolle

4, la Bourge

 

SIMER (2)

 

 

 

T : Michel CHARRON

S : Jean-François MORILLON

 

7, rue d’’Ambertin

9, rue neuve de la Chaumillière

 

SIAEP (3)

 

 

Michel CHARRON

Didier ROUET

Stéphane GARNAUD

7, rue d’Ambertin

4, allée des Loges

7, rue de l’Ecluzioux

 

 

VIENNE SERVICES (2)

 

 

T : Maguy LUMINEAU

S : Stéphane GARNAUD

 

 2, la Baubinière

7, rue de l’Ecluzioux

 

SIEEDV (2)

 

 

T : Dominique BOISARD

S : Stéphane GARNAUD

 

4, allée du Pré

7, rue de l’Ecluzioux

A.T.D.

Agence Technique Départementale

Le Maire ou son représentant

 

Maguy LUMINEAU

 

2, la Baubinière

 

SIVEER (2)

 

 

T : Michel CHARRON

S : Didier ROUET

 

7, rue d’Ambertin

4, allée des Loges

CNAS (1) élu

1 agent

Michel CHARRON

Dominique LETANG

7, rue d’Ambertin

 

COLLEGE CHAUVIGNY (2)

 

Mireille MASPEYROT

Cécile DIONNET

8, allée du Pré

24, rue des Brangeries

DEFENSE (1)

 

Dominique BOISARD

4, allée du Pré

CORRESPONDANT grippe aviaire, variole et canicule (1)

Cécile DIONNET

24, rue des Brangeries

 

 

COMMISSION ADMINISTRATIVE REVISION DES LISTES ELECTORALES

 

 

LISTE POLITIQUE (3)

-          Chambre d’agriculture

-          Chambre des métiers

 

 

Maguy LUMINEAU

Jean-François MORILLON

Bruno TESSITORI

 

2, la Baubinière

9, rue neuve de la Chaumillière

5, rue de Bignoux

 

 

 

commissions communales

 

 

COMMISSION ADJUDICATION MARCHES PUBLICS

le Maire

ou le 1er adjoint

 

3 titulaires

 

 

3 suppléants

 

 

 

 

 

Maguy LUMINEAU

Stéphane GARNAUD

 

Michel CHARRON

Didier ROUET

Jocelyne BOUTIN

Mireille MASPEYROT

Dominique BOISARD

Nadine MENCIERE

 

 

 

 

2, la Baubinière

7, rue de l’Ecluzioux

 

 

7, rue d’Ambertin

4, allée des Loges

3, rue de l’Ecluzioux

8, allée des Loges

4 allée des Loges

12, la Baubinière

 

commission finances et budgets

 

 

Maguy LUMINEAU

Stéphane GARNAUD

Jocelyne BOUTIN

Jérôme CAMUS

Cécile DIONNET

2, la Baubinière

7, rue de l’Ecluzioux

3, rue de l’Ecluzioux

9, rue de Bignoux

24, rue des Brangeries

 

 

commission travaux voirie urbanisme

 

Maguy LUMINEAU

Jean-François MORILLON

Didier ROUET

Mireille MASPEYROT

Stéphane GARNAUD

Dominique BOISARD

2, la Baubinière

9, rue neuve  Chaumillière

4, allée des Loges

8, allée du Pré

7, rue de l’Ecluzioux

8, allée du Pré

 

 

COMMISSION DES CHEMINS

 

 

 

Jean-François MORILLON

Bruno TESSITORI

Nadine MENCIERE

Didier ROUET

Florence COULOT

Cécile DIONNET

9, rue neuve Chaumillière

5, rue de Bignoux

12, la Baubinière

4, allée des Loges

3, pied de Grolle

24, rue des Brangeries

 

commission jeunesse

relations socio culturelles

Stéphane GARNAUD

Bruno TESSITORI

Sandra GELY

Florence COULOT

Cécile DIONNET

7, rue de l’Ecluzioux

5, rue de Bignoux

4, la Bourge

3, rue du petit Train

24, rue des Brangeries

 

commission fleurissement et cadre de vie

 

Maguy LUMINEAU

Jocelyne BOUTIN

Stéphane GARNAUD

Florence LEPAGE

2, la Baubinière

3, rue de l’Ecluzioux

7, rue de l’Ecluzioux

3, pied de Grolle

 

commission communication

SITE INTERNET commune

 

Maguy LUMINEAU

Cécile DIONNET

Florence LEPAGE

Florence COULOT

Sandra GELY

2, la Baubinière

24, rue des Brangeries

3, pied de Grolle

3, rue du petit Train

4, la Bourge

 

 

DÉSIGNATION 2 CANDIDATS EHPAD

Maison de retraite de la Brunetterie à Sèvres

 

                                   Bruno TESSITORI                Nadine MENCIERE

 

Dernière modification le 24 janvier 2017